Il nostro team

è a vostra disposizione.

Direzione

Jochen Schloemer

Amministratore delegato
+49 711 16865 186
j.schloemer@gemuesering.de

Thorsten Beckmann

Amministratore delegato
+49 711 16865 187
t.beckmann@gemuesering.de

Christoph Sick

Rappr. Direzione
+49 172 6140308
c.sick@gemuesering.de

Acquisti e vendite | Gestione ordini e logistica

Gestione della qualità

Avete domande sui nostri prodotti?

Siamo sempre attenti alle istanze dei nostri partner e produttori e pronti a coadiuvarli con la nostra consulenza in materia di certificazione e coltivazione.

Marketing e supporto IT

Amministrazione, controlling e servizi centrali


Gabriele Kram (Ricezione)

Tel.: +49 711 16887 112
Fax: +49 711 16887 42
g.kram@gemuesering.de

Julia Hussein-Keitel (Risorse Umane)

Tel.: +49 711 16887 175


Martin Christl (Magazzino Stoccarda)

Tel.: +49 711 16865 320
Fax: +49 711 16865 321
m.christl@gemuesering.de

Andreas Jamy (Magazzino Stoccarda)

Tel.: +49 711 16865 320
Fax: +49 711 16865 321
a.jamy@gemuesering.de